Home/AccueilMember/Membres - RégionsLinks/LiensMembers/MembresMedia/MédiasSponsorsContact Us/Contactez-nous

Ville de Québec - Quebec City Region
PR Sponsor Kit  French - English
 
Regions


VILLE DE QUÉBEC

AUBERGE SAINT-ANTOINE                              
8 rue Saint-Antoine, Québec, QC, G1K 4C9
Tél: 418 692 5007 poste 4 Fax: 418 692 1177
site web:  www.saint-antoine.com
Geneviève Guay - Chef Concierge
concierge@saint-antoine.com
Marie Voyer - Concierge
concierge@saint-antoine.com

HOTEL LE SAINT PIERRE AUBERGE DISTINCTIVE
79, Rue Saint Pierre, Quebec, QC G1K4A3
Tel: 418-694-7981 Fax: 418-694-0406
Website: www.auberge.qc.ca
Tania Boulanger - Concierge
concierge@auberge.qc.ca

FAIRMONT LE CHÂTEAU FRONTENAC                                          
1, rue des Carrières, Québec, QC, G1R 4P5
Tél: 418 691 2129 Fax: 418 692 1751
site web:  www.fairmont.com
Anne McKenna - Chef Concierge 
anne.mckenna@fairmont.com
Stéphanie Guay - Fairmont Or - Fairmont Gold Concierge                     
stephanie.guay@fairmont.com
Mariam Elkak -  Concierge, Vice - Directrice Régional - Regional Vice - Director
mariam.elkak@fairmont.com  & vicedirectrice@lesclefsdorquebec.org
Diane Gauthier - Concierge                        
diane.gauthier@fairmont.com
Simon Bovoli - Directeur Fairmont Or & Concierge - Fairmont Gold Manager & Concierge 
simon.bovoli@fairmont.com
Iris Germain - Concierge
iris.germain@fairmont.com
Sonia Larochelle - Fairmont Gold - Concierge
sonia.larochelle@fairmont.com

HÔTEL LE BONNE ENTENTE
3400, chemin Sainte-Foy, Québec, QC  G1X 1S6
Tél: 418-653-5221  
Hotel website: www.lebonneentente.com
Christine Gingras - Concierge  
cgingras@lebonneentente.com

HÔTEL LE GERMAIN  QUEBEC               
126, rue Saint-Pierre Québec, QC, G1K 4A8
Tél:  418 692-2224 Fax: 418 692-4403
site web: www.legermainhotels.com
Antoine Bureau - Concierge
abureau@germaindominion.com

HOTEl LE PRIORI
15 RueSault-au-Matelot, Quebec, QC G1K3Y7
Tel: 418-692-3992
site web: https://www.hotellepriori.com
Kimberly Nichols - Concierge - Trésorière régionale - Regional Treasurer
kim.nichols@hotellepriori.com

HÔTEL LE 71                                 
71 rue Saint-Pierre, Québec, QC, G1K 4A3
Tél: 418-692-1171 Fax: 418 692 0669
site web:  www.hotel71.ca
Francine Asselin - Chef Concierge - Directrice régionale,
Regional Director 
concierge@hotel71.ca

BAIE-ST-PAUL

HÔTEL LE GERMAIN CHARLEVOIX
50, rue de la Ferme, Baie-Saint-Paul, QC, G3Z 0G2
Tél:  418 240 4100
site web:  www.legermainhotels.com
Viateur Tremblay - Concierge / Superviser
vtreblay@legermainhotels.com 

FILIALE PROFESSIONNEL - PROFESSIONAL AFFILIATE

LE 760 HONORE MERCIER 
760 Honoré-Mercier Avenue, Quebec, QC  G1R 0B7
Tel: 581 300 6316
website: www.imcha.com 
Louise Morin - Concierge 
concierge@imcha.com

ENTREPRISES AFFILIÉES - CORPORATE AFFILIATES

OFFICE DU TOURISME DE QUEBEC
399, rue Saint-Joseph Est, Québec, QC  G1K 8E2
Tél: 418 641 6654 poste 5463  Fax: 418.641.6578
Website: www.quebecregion.com
Caroline Goulet - Concierge
caroline.goulet@quebecregion.com

Membre Associé

​Julie Gagnon 
Louise Roy – louiseroy7777@gmail.com